Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.01.2021

Адзіны дзень бяспекі дарожнага руху

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 21 января прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В группах оформлены уголки «Дорожное движение», изготовлены настольно-печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах.

Проводились: чтения художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, занятия «Транспорт», «Сколько глаз у светофора», подвижные игры - ситуации "Кто шофер?".

Мероприятия, проводимые с детьми, имеют практическую педагогическую направленность на обеспечение безопасности, формирования у детей самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения. Задача педагогов научить правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.