Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.02.2021

День дружбы

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

 

Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.

         Так 12 февраля воспитанники нашего детского сада с огромной радостью отметили «День Дружбы». В этот день дети играли в игры, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей. А во время бесед с педагогами дошколята рассказали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе.

Праздник Друзей продолжился в каждой группе и на прогулке.

Ребята рассказали о своих друзьях, читали стихи о дружбе, рисовали портреты друзей, слушали художественные произведения о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.