Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.02.2020

День безопасности дорожного движения

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в дошкольных учреждениях дошкольного образования.

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности дорожного движения. 20 февраля в нашем детском саду прошел День безопасности дорожного движения.

В течение дня педагоги детского сада провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Дети  рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения наши помощники!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый!», «Наш помощник — светофор» и  «Пешеходный переход» беседовали о светофоре, познакомились со знаками дорожного движения, узнали об их назначении и название.

В каждой группе были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.